云南省国防科工局优秀共产党员、

优秀党务工作者、先进基层党组织

拟表彰对象公示

 

今年是中国共产党成立97周年。省国防科工局直属单位党委决定,表彰一批局属党组织优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将97名优秀共产党员、20名优秀党务工作者、17个先进基层党组织拟表彰对象予以公示。

公示时间:2018626日至630日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向省国防科工局直属单位党委反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

通讯地址:昆明市环城西路17012

邮编:650032

联系电话:0871-65350386(传真)

省国防科工局直属单位党委

2018626

云南省国防科工局优秀共产党员、优秀党务

工作者和先进基层党组织拟表彰名单

 

优秀共产党员(97名)

姓 名

   

 

省国防科工局办公室主任科员

普晓霞

省国防科工局民爆处主任科员

 

省国防工会主任科员

 

省国防科工局研究设计院高分事业管理部副部长

余云萍

核工业二0九地质大队海鸥宾馆职员

高丽娟

核工业二0九地质大队实验室技术员

赵爱琴

核工业二0九地质大队财务科主办

刘爱萍

核工业二0九地质大队离退休支部小组长

顾光明

核工业地质调查院第一支部书记

王荣富

民爆集团金泽地产公司总经理

李建伟

安宁化工厂有限公司开远分公司基建管理专员

刘有德

安宁化工厂有限公司退休党员

罗少仁

安宁化工厂有限公司市场部驾驶员

 

安宁化工厂有限公司生产车间班长

任雪萍

安宁化工厂有限公司职工医院职员

张丽琼

安宁化工厂有限公司玉溪分公司职员

张灵坤

安宁化工厂有限公司设备管理专员

 

燃一化工科技有限责任公司401党支部职工

杨康飞

燃一化工科技有限责任公司402车间KBG班班长

 

燃一化工科技有限责任公司403车间技安员

王越帮

燃一化工科技有限责任公司404车间党支部安全员

张艳萍

燃一化工科技有限责任公司404车间编码二班班长

胡燕灵

燃一化工科技有限责任公司405车间党支部成品一班班长

 

燃一化工科技有限责任公司党群工作部 组织、宣传、团委干事

万德静

燃一化工科技有限责任公司六七四分厂乳化车间职工

廖晓辉

燃二投资发展有限公司玻璃分厂厂长

朱来军

燃二投资发展有限公司生产安全处安全员

 

燃二投资发展有限公司宇斯药业生产安全部副部长

包崇斌

燃二投资发展有限公司民爆分厂机电修理工

何永润

锐达民爆有限责任公司销售部部长

蒋永明

锐达民爆有限责任公司二分厂二大班制药班班长

卢东启

锐达民爆有限责任公司保卫部内保队队长

普明先

锐达民爆有限责任公司一分厂厂长

宋彦林

锐达民爆有限责任公司三分厂制药班班长

孙胜凡

锐达民爆有限责任公司火箭分厂副厂长

王惠荣

锐达民爆有限责任公司物流部副部长

徐斌文

锐达民爆有限责任公司技术研发中心职工

高建林

机二机械有限责任公司总经理

王伟奇

机二机械有限责任公司五分厂机修工

晏云松

机二机械有限责任公司三分厂车工

陈丽娟

机器三厂有限公司财务处职工

赵小丽

机器三厂有限公司七分厂库管员

 

机器三厂有限公司锦艺铸造厂党支部书记

夏通剑

机器三厂有限公司药剂分厂副厂长

 

机器三厂有限公司供应处驾驶员

周乔官

机器三厂有限公司三分厂操作工

 

模二机械有限责任公司加分厂副厂长

田成林

模二机械有限责任公司特种构件分厂副厂长

王安智

模二机械有限责任公司军品分厂焊工

汤聪吉

模三机械有限责任公司三、四分厂党支部书记、厂长

易小刚

模三机械有限责任公司综合部副部长

 

模三机械有限责任公司五分厂职工

包云龙

云开电气股份有限公司纪委委员、特种装备事业部部长

郭志军

云开电气股份有限公司公司成套设备事业部工程设计组组长

孔祥品

云开电气股份有限公司技术服务公司党支部书记、副总经理

 

云开电气股份有限公司成套设备事业部35kV开关柜一次装配组长

杨德录

云南铸造厂厂长

 

云南铸造厂工会副主席

 

云南铸造厂装配分厂厂长

陈丽萍

云南北方驰宏光电有限公司职员

段春祥

云南北方光电仪器有限公司装校岗职员

 

北方夜视技术股份有限公司办公室党群法务组组长

李立华

北方夜视科技集团有限公司红外探测器中心职员

李雄军

北方夜视科技集团有限公司红外探测器中心职员

 

北方夜视技术股份有限公司单管装配工

杨开宇

夜视技术研究院高级工程师

杨庆华

昆明红外技术股份有限公司二代热像仪工段长

余连杰

北方昆物光电科技发展有限公司检验部部长

 

夜视技术研究院工程师

 

北方光电仪器有限公司技术开发中心职员

朱亚安

北方奥雷德光电科技股份有限公司OLED镀膜工程师

 

西仪工业股份有限公司连杆精锻分厂工人

 

西仪工业股份有限公司特种机械制造厂班长

李光辉

西仪工业股份有限公司运营管理部工段长

潘国良

重庆西仪汽车连杆有限公司、技术质量部部长

陶红强

西仪工业股份有限公司连杆制造二工段工人

陶汝浩

西仪工业股份有限公司采购配套部采购员

董和民

西仪工业股份有限公司质量管理部管理员

吴家存

西仪工业股份有限公司连杆制造四工段工段长

姚润芬

西仪工业股份有限公司特种机械制造厂工人

赵立艳

西仪工业股份有限公司汽车连杆工程技术研究中心技术员

郑朝光

西仪工业股份有限公司安全保卫部护卫分队长

李绍勤

西仪工业股份有限公司行政管理部保密专干

程元福

航天工业供销西南公司昆明地区楚雄分院职员

杨家兴

兵器工业昆明疗养院设备维护管理部主任

 

兵器工业昆明疗养院人力资源处绩效主任

丁学明

云光发展有限公司退休人员

何云喜

云光发展有限公司机关党支部书记、财务副部长

侯文丽

云光发展有限公司云南天立物业管理有限公司 总经理

李志成

云光发展有限公司云南云光发展有限公司医院医务科主任

林跃昆

云光发展有限公司云南云光发展有限公司能源供应部部长

唐仁介

云光发展有限公司退休人员

 

云光发展有限公司云南飞隆劳尔设备有限公司职员

朱连芬

云光发展有限公司退休人员

 

海云工贸总公司办公室主任

和瑞江

国防科工办汽车修理厂法人代表

杨晓平

中国电波传播研究所昆明电波观测站水电工

 

优秀党务工作者(20名)

姓 名

   

唐卫文

省国防科工局机关第二支部书记、运行处处长

 

省国防科工局研究设计院第一支部书记、综合办主任

胡小兰

核工业二0九地质大队建设公司支部书记、组织人事科科长

 

核工业地质调查院综合办公室副主任

田利坤

云南民爆集团机关党支部书记

李绍荣

安宁化工厂有限公司玉溪分公司党总支书记

牛金龙

燃一化工科技有限责任公司402车间党支部书记兼副主任

杨辉荣

燃二投资发展有限公司机关第一党支部书记、办公室主任

杨丽琳

锐达民爆有限责任公司政工部职工

刘昆满

机二机械有限责任公司党群部部长

李庆冬

云南机器三厂有限公司组织部部长

钟运华

模二机械有限责任公司机加分厂党支部书记

徐玉峰

模三机械有限责任公司党政部部长

朱文银

云开电气股份有限公司党群技术质量党支部书记、党群工作部长

 

云南铸造厂党委书记

茶庆忠

夜视集团云南北方光电仪器有限公司党总支书记

 

北方夜视科技集团有限公司党群工作部四级业务主管

安国金

西仪工业股份有限公司党委工作部组织员

纳永辉

西仪工业股份有限公司机关党支部书记、行政管理部部长

文世权

云光发展有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

 

先进基层组织(17个)

云南省国防科工局研究设计院党委

云南燃二投资发展有限公司党委

云南开关厂有限责任公司党委

北方夜视科技集团有限公司党委

云南西仪工业股份有限公司党委

云南省国防科工局机关第一党支部

云南省核工业二〇九地质大队建设公司党支部

云南安宁化工厂有限公司行政后勤党支部

云南燃一化工科技有限责任公司402车间党支部

云南燃二投资发展有限公司民爆分厂党支部

云南锐达民爆有限责任公司二分厂党支部

云南机器三厂有限公司七分厂党支部

云南云开电气股份有限公司成套设备事业部党支部

昆明北方红外技术股份有限公司党总支

北方夜视技术股份有限公司党总支

云南西仪工业股份有限公司机关党支部

云南云光发展有限公司机关党支部